Netz

Zugelassene Installateure in unserem Versorgungsgebiet

Zugelassene Installateure im Versorgungsgebiet des MGE gem. § 12 Abs. 2 der Verordnung über „Allgemeine Bedingungen für die Gasversorgung von Tarifkunden" (AVBGasV) sind:

Dietzenbach

Name Straße Telefonnummer / Mobilnummer E-Mail Adresse
Matthias Dettki Frankfurter Str. 57 06074/3663 md@dettki-badundheizung.de
Ralf Reichelt Beethovenstr. 19 06074/42807 ralf-reichelt@t-online.de
Gebäudeservice Jacek Kordas Gustav-Heinemann-Ring 76 06074/407270 kardas@web.de
Petz & Dreger Gebäudetechnik GmbH Justus-von-Liebig-Str. 30 06074/7287524 info@petz-dreger.de
Frank Thomas Meisterbetrieb  Konrad-Lang-Str. 47 0163/7971234 tf-510@gmx.de
Wolfgang Kozian Heizung + Sanitär Bergstr. 5 06074/812277 info@w-kozian.de
Gebr. Szczesny Robert-Koch-Str. 8 06074/46285 gebr.szczesny@t-online.de
Wilfried Hoferichter Philipp-Reis-Str. 7 06074/822778 hoferichter-heizung@t-online.de
Kurt Schmidt Bahnhofstr. 52 06074/3925 info@schmidt-sanitaeranlagen.de

 

Mühlheim

Name Straße Telefonnummer / Mobilnummer E-Mail Adresse
Richard Kroll Franz-Jakoby-Str. 30 06108/69414 info@kroll.de
JS Haustechnik Inh. Jerzy Slomsky Kolpingstr. 13 06108/7996390 jshaustechnik@gmx.de
Hans-Jörg Tinat Brunnenstr. 2 06108/66429 -

 

Obertshausen

Name Straße Telefonnummer / Mobilnummer E-Mail Adresse
Mumm Heizungsbau u. Sanitärtechnik GmbH Rembrücker Weg 26 06104/42643 s.sattler@heizungsbau-mumm.de
Jesus Luna Conde Beethovenstr. 21B 06104/499333 j.luna@luna-sanitaer.de
Malsy OHG Steinheimer Str. 5 06104/71519 peter.malsy@t-online.de
Jörg Engel Dreieichstr. 23 06104/797456 joergengel@gmx.net
Belkasmi Sanitär & Heizungstechnik Berliner Str. 56 0163/3548539 belkasmi@t-online.de
Marijan Bjezoncevic Forststr. 3 0176/62889621 -
Sven Egerer Laakirchener Str. 10 06104/9457441 sven-egerer@t-online.de
Lutz Munkelt Arndtstr. 8 06104/71840 lutz.munkelt@t-online.de
Architektur & Haustechnik Christian Stipcic Seligenstädter Str. 91 06104/74696 christianstipcic@gmx.de

 

Heusenstamm

Name Straße Telefonnummer / Mobilnummer E-Mail Adresse
Horst Kämmerer Frankfurter Str. 19 06104/2666 info@kaemmerer-heusenstamm.de
Hans Keller Bgm.-Kämmerer-Str. 30 06104/62509 badinstallation_keller@t-online.de
Willi Manger Weiskircher Str. 5  06104/2940 info@manger-sanitaertechnik.de
Hans Marx Schillerstr. 3 06104/61713 info@marx-heusenstamm@gmx.de
Prim + Ambrosi GmbH Feldstr. 22 06104/2503 -
Spenglerei Büchner Bürgermeister-Kämmerer-Str. 5 06104/9535497 -
Andreas Wehling Installateur & Heizungsbau Auwerastr. 7 0173/2057013 -
Deibel GmbH Weiskircher Weg 9 06104/6899950 -
Klaus Rupp Hohebergstr. 4 06104/5134 rupp-heusenstamm@gmx.net
Peter Siegert, Inh. Gerhard Riehm Feldbergstr. 74 06104/61878 -
Jens Steinweg Installation & Heizungsbau Herderstr. 40 06104/101650 info@meister-steinweg.de

 

Rodgau

Name Straße Telefonnummer / Mobilnummer E-Mail Adresse
Herbert Berg Inh. Willibald Berg Alfred-Delp-Str. 51 06106/5570 info@herbert-berg.de
Willi Durwael Humboldtstr. 2 06106/14705 willi.durwael@t-online.de
Guido Wetzel Gas- u. Wasserinstallation Heinrich-Sahm-Str. 16 0171/8114702 coeljosempre@yahoo.de
Stefan Bieler Rathenaustr. 20 06106/61857 info@heizungsbau-bieler.de
DP Deister & Petz Weiskircher Str. 78 06106/648914 info@dp-heiztechnik.de
Rainer Thörner Adolf-Menzel-Weg 6 06106/23720 -
Das Badhaus GmbH Hermann-Staudinger-Str. 9 06106/5106 info@dasbadhaus.de
Eiber Heizung-Sanitär GmbH Ferdinand-Porsche-Ring 23 06106/646632 info@b-eiber.de
Kurth Haustechnik GmbH Kronberger Str. 7 06106/21319 -
Installateur- & Heizungsbaumeister Sebastian Zoll Alter Weg 59 06106/6398338 seb.zoll@web.de
Heinz Dieter Wagner GmbH Am Rückersgraben 29-31 06106/22332 info@haustechnik-wagner.de